Бабка задняя с регулируемой высотой центров 3Е642Е.П31

Бабка задняя с регулируемой высотой центров 3Е642Е.П31 используется для поддержания концевого инструмента, который устанавливается в центрах, или насадного инструмента, который закрепляется на центровой оправке, и обеспечивает регулировку центра по высоте и установку его под требуемым углом в вертикальной плоскости при заточке конических инструментов по передней поверхности.
Принцип работы:
- При затачивании конусного инструмента необходимо повернуть центр с корпусом на величину угла наклона зуба инструмента и закрепить винтами. Затем отжать гайку установки высоты центра, установить центр на нужную высоту и снова зажать гайку.
- Для оперативной установки центра на линию центров других приспособлений (высота над столом 125 мм) нужно использовать риски на кронштейне и подвижной части. Совместить их и зажать гайку установки высоты центра.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Внутренний конус пиноли ГОСТ 25557-82 | Морзе 2 |
| Ход пиноли, мм | 20 |
| Вертикальное смещение центра, мм: | |
| - выше линии центров | 70 |
| - ниже линии центров | 55 |
| Угол наклона оси шпинделя от нуля, град. | |
| - по часовой стрелке | 20 |
| - против часовой стрелки | 20 |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 235×225×270 |
| Масса, кг | 14,0 |
Базовые части 3Е642Е.П31
Видео: бабка задняя 3Е642Е.П31
